Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 1152 от 24.07.2013 г. "О внесении изменений в Постановление №2593 от 20.12.2011г."

      В связи с внесенными изменениями в статью 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, целях создания благоприятных социально-экономических условий, способствующих устойчивому функционированию и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», решением Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск от 21.12.2012г.  №81 «О бюджете муниципального образования город Саяногорск на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования               г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 30.05.2005г. №35,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1.        Внести изменения в приложение к постановлению Администрации муниципального образования г. Саяногорск №2593 от 20.12.2011г. «Об утверждении долгосрочной муниципальной целевой программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2012-2014годы» (далее - Программа):

1.1.       п.5.1. Приложения №1 Программы изложить в новой редакции:

«5.1. В случае выявления Администрацией муниципального образования и (или) органом муниципального финансового контроля факта предоставления участником конкурса, получившим финансовую поддержку, недостоверных сведений и (или) нарушения условий ее оказания оказание муниципальной поддержки прекращается. Договор о предоставлении субсидии расторгается в одностороннем порядке, о чем участнику конкурса, получившему финансовую поддержку, направляется уведомление в письменном виде в течение 10 календарных дней с момента обнаружения факта предоставления недостоверных сведений.

В течение 30 календарных дней с момента получения письменного уведомления участник конкурса, получивший финансовую поддержку, обязан вернуть денежные средства, полученные на основании заключенного с Администрацией муниципального образования договора, в полном объеме.

В случае отказа от добровольного возврата денежных средств они взыскиваются Администрацией муниципального образования г. Саяногорск в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации».

1.2.   п.6.1. Приложения №1 Программы изложить в новой редакции:

«6.1. Контроль за оказанием финансовой поддержки осуществляет отдел экономики и развития и (или) орган муниципального финансового контроля».

1.3.   п.5.1. Приложения №3 Программы изложить в новой редакции:

«5.1. В случае выявления Администрацией муниципального образования и (или) органом муниципального финансового контроля факта предоставления участником конкурса, получившим финансовую поддержку (грант начинающим СМП), недостоверных сведений и (или) нарушения условий ее оказания либо установлено нецелевое использование средств гранта - оказание муниципальной поддержки прекращается. Договор о предоставлении гранта расторгается в одностороннем порядке, о чем участнику конкурса, получившему финансовую поддержку (грант начинающим СМП), направляется уведомление в письменном виде в течение 10 календарных дней с момента обнаружения факта предоставления недостоверных сведений.

В течение 30 календарных дней с момента получения письменного уведомления участник конкурса, получивший финансовую поддержку (грант начинающим СМП), обязан вернуть денежные средства, полученные на основании заключенного с Администрацией муниципального образования договора, в полном объеме.

В случае отказа от добровольного возврата денежных средств они взыскиваются Администрацией муниципального образования г. Саяногорск в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации».

1.4.   п.6.1. Приложения №3 Программ изложить в новой редакции:

«6.1. Контроль за целевым использованием грантов в части субсидирования предстоящих расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, осуществляет отдел экономики и развития сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства Администрации муниципального образования г. Саяногорск и (или) орган муниципального финансового контроля».

2. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования                     г. Саяногорск.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по экономическим вопросам.

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                   Л.М. Быков

 


Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.