Постановление № 565 от 18.04.2013 г. "О создании комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В целях реализации прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жилыми помещениями, руководствуясь Законом Республики Хакасия от 05.12.2005г. №85-РХ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия государственными полномочиями по решению вопросов социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Республики Хакасия от 10.12.2012г. №107-ЗРХ «О предоставлении жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа», руководствуясь п.32 ч.5 ст.30 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005г.

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить состав комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

Председатель комиссии – Первый заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск;

Заместитель председателя – Начальник юридической службы Администрации муниципального образования город Саяногорск.

Секретарь комиссии – специалист 1 категории жилищного отдела Администрации муниципального образования город Саяногорск, а в его отсутствие (в связи с болезнью, командировкой или сходными обстоятельствами) специалист 1 категории отдела опеки и попечительства города Саяногорска.

Члены комиссии:

Руководитель Городского отдела образования города Саяногорска;

Начальник жилищного отдела Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Начальник отдела опеки и попечительства города Саяногорска;

Заместитель руководителя Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска по правовым вопросам.

2. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Приложение к настоящему постановлению).

3. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации города Саяногорска:

- от 20.05.2009г. №705 «О создании комиссии»;

- от 21.04.2006г. №629 «Об утверждении порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте 23 лет».

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

5. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации  и  разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск.

Исполняющий обязанности Главы муниципального образования город Саяногорск                                             Н.М. Чванова