Постановление № 424 от 27.03.2013г.О внесении дополнений в Постановление Администрации г. Саяногорска от 29.11.2010 № 1797 «О введении новой системы оплаты труда в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Саяногорска»

В соответствии со ст.ст. 135, 144 Трудового Кодекса Российской Федерации, в целях улучшения условий оплаты труда  работников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г. Саяногорск, руководствуясь статьями 30 и 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

постановляю:

1. Пункт 4 Приложения № 1 «Примерное положение об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Саяногорска» к Постановлению Администрации г.Саяногорска от 29.11.2010 № 1797 «Об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска» дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если начисленная месячная заработная плата (без учета районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия) работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется менее  минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается такому работнику доплата до минимального размера оплаты труда с начислением на этот размер районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия.».

2. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2013 года.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по социальной политике (Н.М. Чванова).

Глава муниципального  образования

город Саяногорск                                                                                   Л.М. Быков