Постановление № 422 от 27.03.2013г."О внесении дополнений в Постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 30.05.2011 № 1101 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Саяногорска»"

В соответствии со ст. 144 Трудового кодекса Российской Федерации,  ч. 2 ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

постановляю:

1. Пункт 1.4 Приложения № 1 «Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений г.Саяногорска» к Постановлению Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 30.05.2011 № 1101 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Саяногорска» дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если начисленная месячная заработная плата (без учета районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия) работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется менее  минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается такому работнику доплата до минимального размера оплаты труда с начислением на этот размер районного коэффициента и надбавки за стаж работы в Республике Хакасия.».

2. Информационно-аналитическому отделу (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента издания и   распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2013 года.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по социальной политике (Чванова Н.М.).

Глава муниципального образования

г. Саяногорск                                                                                 Л.М. Быков