Постановление № 303 от 07.03.2013 г. "О реализации Закона № 7-ЗРХ"

В целях организации исполнения Закона Республики Хакасия «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» № 7-ЗРХ от 12.02.2013г., руководствуясь ст. 7, 19, 20  Федерального Закона РФ № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», ст. 31, 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 30.05.2005г.

1. Возложить обязанность по реализации полномочий, переданных муниципальному образованию г.Саяногорск Законом Республики Хакасия «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» № 7-ЗРХ от 12.02.2013г., в части содержания скотомогильников (биотермических ям) и утилизации биологических отходов на структурное подразделение Администрации муниципального образования г.Саяногорск — Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска.

2. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска вправе привлекать для реализации переданных полномочий подведомственные ему юридические лица, производить иные необходимые действия.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента публикации.

4. Информационно-аналитическому отделу (Михалевой Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на И.о первого заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск Чванову Н.М.

Л.М. Быков