Постановление № 125 от 08.02.2013 г. "О передаче муниципального имущества в концессию"

В целях исполнения графика передачи в концессию объектов коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования  г.Саяногорск, во исполнение пункта 1.8 Плана действий по выработке и принятию мер, направленных на формирование условий устойчивого развития жилищно-коммунального комплекса Республики Хакасия, утвержденного распоряжением Главы Республики Хакасия  от 16.01.2012г. № 05-рп, с целью привлечения в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», ст.40 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005г. № 35,

1. Передать в целях реконструкции (модернизации) на условиях концессионного соглашения, сроком на 29 лет, муниципальное имущество – имущественные комплексы коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения муниципального образования г.Саяногорск,  расположенные в г.Саяногорске, пгт.Майна, пгт.Черемушки (включающие в себя недвижимое имущество и движимое имущество, технологически связанное с недвижимым имуществом в производственном процессе), без установления концессионной платы за использование (эксплуатацию) имущества, в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Установить форму торгов: конкурс открытый по составу участников с подачей конкурсных предложений в закрытой форме.

3. Назначить Организатором конкурса на право заключения концессионного соглашения муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящего постановления, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска.

4. Уполномочить на заключение концессионного соглашения муниципального имущества, указанного в п.1 настоящего постановления, Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска.

5. Департаменту архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска (Потапов Н.С.):

5.1. Провести конкурс на право заключения концессионного соглашения муниципального имущества, указанного в п.1 настоящего постановления.

5.2. По итогам конкурса заключить концессионное соглашение муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящего постановления.

6. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска (Белецкий А.В.):

6.1. Разработать мероприятия по реконструкции (модернизации) муниципального имущества, указанного в п.1 настоящего постановления с указанием срока исполнения.

6.2. Разработать критерии конкурса.

7. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г.Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования г.Саяногорск.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска Потапова Н.С.

Глава муниципального образования г.Саяногорск                                                                       Л.М. Быков