Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 1309 от 15.08.2012 г. "О внесении изменений и дополнений в Постановление №2593 от 20.12.2011г. «Об утверждении долгосрочной муниципальной целевой программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства.."

В целях создания благоприятных социально-экономических условий, способствующих устойчивому функционированию и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», федеральным законом  от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 30,32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов №35 от 30.05.2005г.

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю: 

 

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск №2593 от 20.12.2011г. «Об утверждении долгосрочной муниципальной целевой программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2012-2014годы» (далее - Программа):

1.1. Пункт 1.5. приложения №1 Порядок оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства к муниципальной целевой программе «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2012-2014г.г.» дополнить абзацем следующего содержания:

- «Претендентами на участие в конкурсе могут быть зарегистрированные на территории муниципального образования г. Саяногорск и осуществляющие деятельность на землях муниципальных образований Республики Хакасия, граничащих с муниципальным образованием г. Саяногорск в сфере сельского хозяйства (код ОКВЭД с 01.1 по 01.5) юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к СМиСП в соответствии с условиями, установленными законодательством Российской Федерации».

1.2. Приложение №1 к Порядку оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства изложить в новой редакции согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1.3. Приложение №2 к Порядку оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства изложить в новой редакции согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

1.4. Приложение №3 к Порядку оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства изложить в новой редакции согласно приложению №3к настоящему постановлению

1.5. Приложение №2 к муниципальной целевой программе «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2012-2014г.г.» изложить в новой редакции согласно приложению №4 к настоящему постановлению.

1.6. Пункт 1.5. Приложения №3 Порядок оказания финансовой поддержки (гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства) к муниципальной целевой программе «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2012-2014г.г.» изложить в новой редакции:

«Претендентами на участие в конкурсе являются вновь зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования г. Саяногорск менее одного года субъекты малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, в соответствии с видом экономической деятельности, указанным в выписке из ЕГРЮЛ или выписке из ЕГРИП в качестве основного вида деятельности. Для сферы сельского хозяйства (код ОКВЭД с 01.1 по 01.5 указанный в выписке из ЕГРЮЛ или выписке из ЕГРИП в качестве основного вида деятельности): претендентами на участие в конкурсе могут быть вновь зарегистрированные на территории муниципального образования г. Саяногорск и осуществляющие свою деятельность менее одного года на землях муниципальных образований Республики Хакасия, граничащих с муниципальным образованием г. Саяногорск, субъекты малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

Срок менее одного года – это период со следующего дня после даты государственной регистрации заявителя до дня предоставления конкурсной заявки организатору конкурса».

1.7. Приложение №1 к Порядку оказания финансовой поддержки (гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства) изложить в новой редакции согласно приложению №5 к настоящему постановлению.

1.8. Пункт 13 Приложения №2 к Порядку оказания финансовой поддержки (гранты начинающим  субъектам малого и среднего предпринимательства) изложить в новой редакции: «Копии документов о наличии у заявителя в собственности или на ином законном основании земельного участка, помещений, зданий, сооружений, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности (включая акты приема-передачи имущества), сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и в организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации».

1.9. Приложение №4 к муниципальной целевой программе «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2012-2014г.г.» изложить в новой редакции согласно приложению №6 к настоящему постановлению.

1.10. Приложение №4 к Порядку оказания финансовой поддержки (гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства) изложить в новой редакции согласно приложению №7 к настоящему постановлению.

2. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Е.Ю. Михалева) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по экономическим вопросам (А.А. Баранников).

 

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                     Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.