Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 299 от 29.02.2012 г. "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки пенсионерам"

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки при посещении МУП «Баня – Енисей» пенсионерам, проживающим на территории муниципального образования город Саяногорск, в соответствии со с.74.1 Бюджетного Кодекса РФ, решением Саяногорского городского совета депутатов от 15.11.2006г. №79, руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005г. №35:

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки пенсионерам, согласно приложения №1 к настоящему постановлению (далее по тексту - Порядок).

 

2. Порядок, указанный в п.1 настоящего постановления, ввести в действие с 01.03.2012г.

 

3. МУП «Баня – Енисей» (Л.В. Макарова)

 

3.1.                    Провести подготовительную работу по переходу на новый порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки:

3.1.1. Вести разъяснительную работу с посетителями МУП «Баня – Енисей».

3.1.2. В период с момента вступления в действие настоящего постановления до 01.03.2012г. сформировать первичный Реестр лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки в двух экземплярах.

3.1.3. Организовать сбор документов, необходимых для получения дополнительных мер социальной поддержки в соответствие с п.7 Порядка.

3.1.4. Не позднее 01.03.2012 года предоставить в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска:

  1. Реестр лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки;
  2. заявления граждан на предоставление дополнительных мер социальной поддержки при посещении МУП «Баня – Енисей» (с приложением пакета документов).

 

3.2.  Начиная с апреля 2012 года ежемесячно (до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем) предоставлять в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска:

3.2.1. Дополнение к Реестру лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки (в случае появления впервые обратившихся за дополнительными мерами социальной поддержки граждан, в т.ч. вновь прибывших граждан, с приложением заявлений и пакета документов);

3.2.2. Ежемесячную ведомость пенсионеров, посетивших МУП «Баня – Енисей».

 

4. Возложить персональную ответственность за своевременное предоставление и достоверность сведений в прилагаемых документах, указанных в п.3 настоящего постановления на директора МУП «Баня – Енисей» Л.В.Макарову.

 

5. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска:

5.1.  Не позднее 20 числа, следующего за отчетным месяцем, предоставлять в Бюджетно-финансовое управление администрации г.Саяногорска заявку на финансирование сумм мер социальной поддержки пенсионеров;

5.2.  Один раз в месяц осуществлять финансирование индивидуально каждому пенсионеру на расчетный счет сумм дополнительных мер социальной поддержки пенсионеров в пределах, указанных в Порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки пенсионерам. Перечисление осуществлять не позднее 3-х банковских дней с момента поступления средств на счет Комитета по ЖКХиТ г.Саяногорска.

 

6. Бюджетно-финансовому управлению администрации г.Саяногорска (Воронина О.Ю.) осуществлять финансирование предоставленных дополнительных мер социальной поддержки путем предоставления денежных средств Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска на основании заявок в пределах бюджетных ассигнований текущего года.

 

7. С 01.03.2012 считать утратившим силу Постановление Администрации г.Саяногорска от 18.05.2010г. №705 «Об утверждении Порядка предоставления пенсионерам, проживающим на территории муниципального образования город Саяногорск, дополнительных мер социальной поддержки при посещении МУП «Баня – Енисей».

 

8. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

 

9. Информационно-аналитическому отделу (Михалевой Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет.

 

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйств и транспорту г.Саяногорска (А.В.Белецкий).

 

 

Глава муниципального образования город Саяногорск

Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.