Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 176 от 14.02.2012 г. "О внесении изменений в постановление № 2689 от 27.12.2011 г."

В целях реализации мероприятий по формированию кадрового потенциала дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск, руководствуясь ст. 30, 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005 г.,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.     Внести изменения в приложение к постановлению Администрации муниципального образования г.Саяногорск № 2689 от 27.12.2011 г. "Об утверждении ведомственной муниципальной целевой программы "Развитие трудовых ресурсов муниципального образования город Саяногорск на 2012 - 2014 годы" (далее - Программа):

1.1. В разделе 3 "Перечень мероприятий" Программы пункт 2.6. читать в новой редакции:

N п/п

Наименование   
мероприятия   

Объем финансирования,    
тыс. рублей         

Статья    
расходов,  
источник   
финансирования

Исполнитель,
ответствен

ные

Ожидаемый результат

Всего

В том числе     

2012 г.

2013 г.

2014 г.

2.6.

Профессиональ-

ная переподго-товка работников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск (возмещение работникам части расходов за обучение)

450,0

150,0

150,0

150,0

Местный бюджет,

ст.262

 

ГорОО

Целевая пере-подготовка 10 специалистов для муници-пальных дошкольных образователь-ных учрежде-ний, закреп-

ление кадров, профессио

нальный рост педагогичес- ких кадров

 

1.3.      В разделе 5 "Механизм реализации" Программы:

-       в абзаце 15 слова «по повышению квалификации (переподготовки)» читать «по профессиональной переподготовке»;

-       абзац 16 после слов «имеющих стаж работы» дополнить словами «на основании рекомендаций профсоюзных организаций дошкольных образовательных учреждений, итогов конкурса в дошкольных образовательных учреждениях на поступление в учебные заведения Республики Хакасия, имеющих лицензию, по специальности «Педагогическое образование: дошкольное образование»;

-       в абзаце 18 слова «а в случае досрочного увольнения из дошкольного учреждения, работник обязан вернуть денежные средства, потраченные на его обучение, в бюджет МО г.Саяногорск» изложить в следующей редакции: «а в случаях досрочного увольнения из дошкольного учреждения или отчисления из профессионального образовательного учреждения, в котором проходит обучение работник, работник обязан вернуть в полном объеме денежные средства, потраченные на его обучение, в бюджет муниципального образования г.Саяногорск»;

-       абзац 19 дополнить словами:

«Городской отдел образования перечисляет дошкольным образовательным учреждениям денежные средства на возмещение части расходов на профессиональную переподготовку работникам дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск.

Дошкольные образовательные учреждения (работодатели) производят возмещение части расходов за обучение - профессиональную переподготовку работникам на основании документов об оплате за обучение и договора между работником дошкольного образовательного учреждения и профессиональным образовательным учреждением.

        Возмещение части расходов на профессиональную переподготовку работникам дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г.Саяногорск производится в размере 50% от фактической суммы оплаты за каждый учебный семестр.»

-       абзац 20 изложить в следующей редакции:

«Администрация муниципального образования г.Саяногорск принимает постановление, определяющее порядок предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, участвующим в организации и проведении общественных работ на территории муниципального образования г.Саяногорск для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.»

-       абзац 21 – исключить.

2.   Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г.Саяногорска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск в сети Интернет.

3.   Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по социальной политике (Н.М.Чванова).

 

Глава муниципального образования г.Саяногорск                                                                                          Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.