ИнформУИК

Постановление № 2150 от 25.10.2011 г. "О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации г. Саяногорска от 29.11.2010 № 1797"

В соответствии со ст.ст. 135, 144 Трудового Кодекса Российской Федерации, в целях совершенствования условий оплаты труда  работников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г. Саяногорск, руководствуясь постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.10.2011 № 657 «О внесении изменений в Методические рекомендации по переходу муниципальных дошкольных образовательных учреждений Республики Хакасия на новую систему оплаты труда, утвержденные постановлением Правительства Республики Хакасия от 09.11.2010 № 578»,  ст. ст. 30 и 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

постановляю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Администрации г. Саяногорска от 29.11.2010 № 1797 « О введении новой системы оплаты труда в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Саяногорска»:

1) Приложение № 1 к постановлению «Перечень муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска, переводимых на новую систему оплаты труда» дополнить пунктами 13 и 14 следующего содержания:

«13.  Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 4 «Чиполлино» г. Саяногорска»;

«14. Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск  Центр развития ребенка - детский сад  «Малыш»».

2)  Приложение № 2 к постановлению «Размеры базовых окладов (базовых должностных окладов) работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска по профессиональным квалификационным группам» изложить в новой редакции (приложение № 1);

3)  В приложении № 3 к постановлению «Примерное положение об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска»:

- из п. 5  раздела II. Формирование общего фонда оплаты труда исключить абзац 2;

-   абзац 2 п. 15 раздела IV «Определение заработной платы руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера» изложить в следующей редакции:

«Размер должностного оклада руководителя Учреждения устанавливается приказом руководителя Городского отдела образования г. Саяногорска, согласно утвержденному им Положению по отнесению учреждений к группам оплаты труда руководителей».

- приложение № 3 к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска – исключить.

- в п.5 приложения № 4 к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска слово «государственных» заменить словом «муниципальных»;

- приложения № 4 и № 5 к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска считать соответственно приложениями № 3 и № 4 к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Саяногорска.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2011 года.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск (А.П. Затепякин).

Глава муниципального образования город Саяногорск                                            Л.М. Быков